• | 报名入口|
  • 关于我们|
  • 010-88555599
第9届竞赛成绩实时播报(每5分钟自动更新一次)

竞赛组别:

2D:

            3D:

  • 1. 廖恒 2队 衢州中等专业学校 成绩:263.5 →
  • 2. 叶永超 1队 衢州中等专业学校 成绩:258.3 →
  • 4. 傅锋华 1队 衢州中等专业学校 成绩:244 →
  • 5. 梁国斌 2队 衢州中等专业学校 成绩:228.8
  • 6. 洪鹏飞 8队 衢州中等专业学校 成绩:228.3
  • 7. 陈思杰 SKT1队 宁波市镇海职教中心 成绩:227.7 →
  • 8. 徐加炜 2队 衢州中等专业学校 成绩:223.5
  • 9. 刘音宇 SKT1队 宁波市镇海职教中心 成绩:221.7 →


 
名次姓名院校(单位)团队名称所用软件考场号当前成绩趋势
10王焕彬衢州中等专业学校8队AutoCAD220.1
11赵元峥宁波市镇海职教中心SKT1队中望CAD218
12罗正提衢州中等专业学校3队AutoCAD211.4
13高洋华北电力大学风能2队AutoCAD210.3
14杨帆衢州中等专业学校8队AutoCAD209
15陈晨黑龙江农业职业技术学院一队CAXA电子图板207.8
16柳文莹黑龙江农业职业技术学院二队CAXA电子图板206.7
17崔艳平黑龙江农业职业技术学院二队CAXA电子图板205.9
18徐慧超衢州中等专业学校1队AutoCAD204.8
19张兴旺衢州中等专业学校3队AutoCAD204
20陈毅伟衢州中等专业学校2队AutoCAD201.3
21郑宇飞衢州中等专业学校4队AutoCAD200
22徐云寿衢州中等专业学校1队AutoCAD195
23孟凡豪九州职业技术学院九州三队AutoCAD191.6
24陈强甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD187.3
25金锦南宁波市镇海职教中心SKT1队中望CAD186.3
26洪天清衢州中等专业学校6队AutoCAD184.6
27郑晓靓衢州中等专业学校5队AutoCAD183.1
28韩生泽甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD180.1
29王世钰甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD178.4
30黄城枫衢州中等专业学校3队AutoCAD178.3
31曹帅衢州中等专业学校3队AutoCAD173.9
32李旭九州职业技术学院九州三队AutoCAD171.7
33李志远九州职业技术学院九州三队AutoCAD170.8
34皮君妍甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD170.3
35康羽威黑龙江农业职业技术学院二队CAXA电子图板167.5
36王思佳黑龙江农业职业技术学院一队CAXA电子图板160.6
37李东黑龙江农业职业技术学院一队CAXA电子图板158
38聂容硕山东商务职业学院商务二维一队AutoCAD157.4
39于天书甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD155
40柳旺洲衢州中等专业学校5队AutoCAD154.4
41罗勇华北电力大学风能1队AutoCAD154.1
42熊谢军宁波市镇海职教中心SKT1队中望CAD153.2
43尹克健衢州中等专业学校4队AutoCAD152.3
44李文涛昆山第一中等专业学校花盟其他151.8
45张云祥衢州中等专业学校2队AutoCAD151
46高旭宇宁波技师学院机械1DAutoCAD150.8
47陈孝彬衢州中等专业学校6队AutoCAD150.7
48胡津阳青岛理工大学肖山男孩1队AutoCAD150.6
49徐剑峰衢州中等专业学校5队AutoCAD150.3
50胡启钧黑龙江农业职业技术学院一队CAXA电子图板150.1
51陆灵骍华北电力大学风能1队AutoCAD148.6
52钱毅衢州中等专业学校8队AutoCAD148.4
53韩英山东商务职业学院商务二维二队AutoCAD147.7
54吴志兴山东商务职业学院商务二维五队AutoCAD146.3
55王佳旭黑龙江农业职业技术学院一队CAXA电子图板146
56李子伟青岛理工大学肖山男孩2队AutoCAD145.4
57潘世雄佳木斯大学落雪飞花AutoCAD144.5
58侯壮山东商务职业学院商务二维六队AutoCAD142.5
59孙元圆黑龙江农业职业技术学院二队CAXA电子图板141.1
60陈函伯华北电力大学风能2队AutoCAD140
61张冰青岛理工大学肖山男孩2队AutoCAD138.9
62车延腾山东商务职业学院商务二维三队AutoCAD137.2
63杨旭辉宁波技师学院机械1CAutoCAD135.2
64王敏超宁波技师学院机械2AAutoCAD133.5
65严立风衢州中等专业学校7队AutoCAD131.7
66武玉成山东商务职业学院商务二维一队AutoCAD130.5
67栾秀普青岛理工大学肖山男孩1队AutoCAD128.5
68顾增杰青岛理工大学肖山男孩1队AutoCAD127.5
69种松柏山东商务职业学院商务二维一队AutoCAD126
70周钱宁波技师学院机械1EAutoCAD125.5
71黄程东华北电力大学风能1队AutoCAD124.4
72崔海晨衢州中等专业学校4队AutoCAD124
73鲁程浩衢州中等专业学校3队AutoCAD123.7
74毕永江青岛理工大学肖山男孩4队AutoCAD123.2
75徐凯飞衢州中等专业学校8队AutoCAD123.1
76刘兆紧九州职业技术学院九州三队AutoCAD122
77汪福祥甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD120.6
78丁晓宇山东商务职业学院商务二维九队AutoCAD120
79刘涛宁波技师学院机械1CAutoCAD118
80刘运席九州职业技术学院九州二队AutoCAD117.9
81舒群杰衢州中等专业学校4队AutoCAD117.6
82王欣甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD117.4
83康威九州职业技术学院九州一队AutoCAD117.3
84祝慧萍衢州中等专业学校7队AutoCAD116.9
85陆益梁宁波技师学院机械2AAutoCAD116.9
86赵华魁山东商务职业学院商务二维五队AutoCAD116.9
87毛润伟华北电力大学风能1队115.7
88于洋山东商务职业学院商务二维六队AutoCAD114.7
89吴立波衢州中等专业学校6队AutoCAD114.6
90雷腾越衢州中等专业学校7队AutoCAD113.9
91汪林清衢州中等专业学校5队CAXA电子图板113.5
92葛俊亮佳木斯大学落雪飞花AutoCAD113.2
93马鹏甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD113
94张子浩山东商务职业学院商务二维八队AutoCAD112.9
95胡启威宁波技师学院机械1DAutoCAD111.6
96黄海纯九州职业技术学院九州二队AutoCAD109.3
97刘广生佳木斯大学落雪飞花AutoCAD108.7
98王森森山东商务职业学院商务二维八队AutoCAD108.6
99李超楠宁波技师学院机械1A107.9
100陆奕鹏昆山第一中等专业学校花盟其他107.7
101周有忠衢州中等专业学校7队AutoCAD105.5
102王期辉衢州中等专业学校5队AutoCAD105.5
103张立伟黑龙江农业职业技术学院二队CAXA电子图板105
104林炜坚华北电力大学风能2队AutoCAD104.6
105王国宝山东商务职业学院商务二维二队AutoCAD104
106荆军青岛理工大学肖山男孩2队AutoCAD103.2
107洪道鑫衢州中等专业学校7队AutoCAD102.7
108刘浩九州职业技术学院九州一队AutoCAD101.2
109姜海燕青岛理工大学肖山男孩2队AutoCAD100
110刘洪正青岛理工大学肖山男孩4队AutoCAD99.1
111张双晓山东商务职业学院商务二维九队AutoCAD98.2
112曹志山东商务职业学院商务二维九队AutoCAD97.4
113曹舜衢州中等专业学校4队AutoCAD96.5
114周诚宁波技师学院机械1DAutoCAD96.1
115董柯宁波技师学院机械一_无言以对AutoCAD95.3
116路晓飞佳木斯大学落雪飞花AutoCAD94
117吴舜尧宁波技师学院机械2甲AutoCAD93.9
118宋延明山东商务职业学院商务二维二队AutoCAD93.9
119刘之才九州职业技术学院九州三队AutoCAD93.7
120刘雪凯山东商务职业学院商务二维七队AutoCAD93.4
121耿长昕华北电力大学风能2队AutoCAD91.5
122包前列宁波技师学院机械一_无言以对AutoCAD90.5
123张成悦衢州中等专业学校6队AutoCAD90
124刘德元山东商务职业学院商务二维四队AutoCAD89.2
125江昊星宁波技师学院机械1CAutoCAD89.2
126张蕊甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD87.8
127史梦琦青岛理工大学肖山男孩3队AutoCAD87.8
128严成星昆山第一中等专业学校花盟其他86.2
129仇理化华北电力大学风能2队AutoCAD85.5
130余得水甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD83.4
131巴延婷山东商务职业学院商务二维八队AutoCAD83
132马凯甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD82.6
133郑一宁波技师学院机械1CAutoCAD82.4
134俞毅斌宁波技师学院机械1AAutoCAD82.3
135冯殿广山东商务职业学院商务二维九队AutoCAD81.3
136高智勇山东商务职业学院商务二维四队AutoCAD81.3
137隋成举山东商务职业学院商务二维八队AutoCAD80.9
138严建元佳木斯大学落雪飞花AutoCAD80.6
139金铠山东商务职业学院商务二维二队AutoCAD79.9
140谷晓磊青岛理工大学肖山男孩1队AutoCAD79.7
141陈厚起九州职业技术学院九州一队AutoCAD79.6
142陈鹏九州职业技术学院九州一队AutoCAD79.6
143李超宁波技师学院机械2AAutoCAD79.5
144罗严栋宁波技师学院机械一_无言以对AutoCAD78.9
145于凯华山东商务职业学院商务二维五队AutoCAD78.8
146牟秋宇山东商务职业学院商务二维六队AutoCAD78.6
147东新政山东商务职业学院商务二维一队AutoCAD77.1
148卢柯君山东商务职业学院商务二维七队AutoCAD76.7
149曹凯宇宁波技师学院机械1DAutoCAD76.6
150许磊衢州中等专业学校6队AutoCAD75.2
151尚丽红甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD75.1
152邓雪山东商务职业学院商务二维十队AutoCAD75
153崔永良山东商务职业学院商务二维四队AutoCAD74.9
154冯国梁山东商务职业学院商务二维五队AutoCAD72.8
155王磊山东商务职业学院商务二维八队AutoCAD72.6
156王昱夫山东商务职业学院商务二维九队AutoCAD71.9
157柴航晨宁波技师学院机械1CAutoCAD71.8
158包成龙宁波技师学院机械一_无言以对AutoCAD70.5
159张振涛山东商务职业学院商务二维三队AutoCAD69.7
160李晓辉山东商务职业学院商务二维一队AutoCAD69.6
161周梦奇山东商务职业学院商务二维十队AutoCAD69.5
162张莎莎昆山第一中等专业学校花盟中望CAD69.3
163吴超浩宁波技师学院机械1DAutoCAD69
164韩宇翔宁波技师学院机械1AAutoCAD67
165吴凡九州职业技术学院九州二队AutoCAD66.4
166张乐九州职业技术学院九州一队AutoCAD65.9
167胡华杰宁波技师学院机械1EAutoCAD64.3
168赵浩东山东商务职业学院商务二维十队AutoCAD64
169冯忆晨昆山第一中等专业学校花盟其他63.9
170张旭凯宁波技师学院机械1AAutoCAD63.9
171张爱东山东商务职业学院商务二维六队AutoCAD61.1
172孙春雷山东商务职业学院商务二维七队AutoCAD60.4
173孙跃磊青岛理工大学肖山男孩3队AutoCAD58.8
174沈家昇宁波技师学院机械1AAutoCAD57.9
175林静山东商务职业学院商务二维五队AutoCAD56.6
176傅丹辉宁波技师学院机械2AAutoCAD53.5
177王孟德山东商务职业学院商务二维四队AutoCAD52.8
178任凯波宁波技师学院机械2甲AutoCAD52.4
179陈峰林甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD51.8
180郑吉宁波技师学院机械2甲AutoCAD51.8
181韩彦炳甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD49.9
182张庆磊山东商务职业学院商务二维七队AutoCAD47.9
183王照虎青岛理工大学肖山男孩3队AutoCAD46.9
184赵若尘青岛理工大学肖山男孩2队AutoCAD45.7
185王瑞瑞山东商务职业学院商务二维二队AutoCAD45.6
186熊杰宁波技师学院机械一_无言以对AutoCAD45.5
187张盟恩山东商务职业学院商务二维六队AutoCAD44.1
188朱斌斌九州职业技术学院九州二队AutoCAD43.9
189张德琴甘肃有色冶金职业技术学院二维4队AutoCAD43.8
190陈来九州职业技术学院九州二队AutoCAD43.6
191王宪亮青岛理工大学肖山男孩1队AutoCAD43.5
192任伟婷山东商务职业学院商务二维四队AutoCAD43
193郭宵东青岛理工大学肖山男孩4队AutoCAD40.7
194李文翔山东商务职业学院商务二维三队AutoCAD40
195白高飞山东商务职业学院商务二维七队AutoCAD36.9
196李慧宇山东商务职业学院商务二维十队AutoCAD34.9
197马婷婷甘肃有色冶金职业技术学院二维4队AutoCAD34
198缪康康青岛理工大学肖山男孩4队AutoCAD29.3
199王蒙辉宁波技师学院机械1EAutoCAD28.5
200赵魁山东商务职业学院商务二维三队AutoCAD28.3
201张目海青岛理工大学肖山男孩3队AutoCAD28.1
202卓圣光宁波技师学院机械2AAutoCAD26.9
203连才华北电力大学风能1队AutoCAD25
204康治宏甘肃有色冶金职业技术学院二维4队AutoCAD24.5
205杜孟飞宁波技师学院机械1EAutoCAD24
206张振中青岛理工大学肖山男孩4队AutoCAD23.9
207王旭东宁波技师学院机械2甲AutoCAD22.6
208汪柳锞宁波技师学院机械1EAutoCAD20.1
209邹余凯宁波技师学院机械2甲AutoCAD20
210崔艳艳山东商务职业学院商务二维三队AutoCAD19.3
211刘温温青岛理工大学肖山男孩3队AutoCAD19.3
212李永平甘肃有色冶金职业技术学院二维3队AutoCAD8.6

  • 名次:1 1队 衢州中等专业学校 成绩:1150.9 →
  • 名次:2 2队 衢州中等专业学校 成绩:1068.1
  • 名次:3 SKT1队 宁波市镇海职教中心 成绩:1006.9 →
  • 名次:4 8队 衢州中等专业学校 成绩:928.9
  • 名次:5 3队 衢州中等专业学校 成绩:891.3 →

 
名次学校团队名称当前成绩趋势
6黑龙江农业职业技术学院二队826.2
7黑龙江农业职业技术学院一队822.5
8甘肃有色冶金职业技术学院二维1队783.4
9九州职业技术学院九州三队749.8
10衢州中等专业学校5队706.8
11衢州中等专业学校4队690.4
12华北电力大学风能2队631.9
13衢州中等专业学校6队615.1
14甘肃有色冶金职业技术学院二维2队575.1
15衢州中等专业学校7队570.7
16华北电力大学风能1队567.8
17山东商务职业学院商务二维一队560.6
18佳木斯大学落雪飞花541
19青岛理工大学肖山男孩2队533.2
20青岛理工大学肖山男孩1队529.8
21宁波技师学院机械1D504.1
22宁波技师学院机械1C496.6
23昆山第一中等专业学校花盟478.9
24山东商务职业学院商务二维五队471.4
25山东商务职业学院商务二维二队471.1
26山东商务职业学院商务二维九队468.8
27山东商务职业学院商务二维八队458
28九州职业技术学院九州一队443.6
29山东商务职业学院商务二维六队441
30宁波技师学院机械2A410.3
31九州职业技术学院九州二队381.1
32宁波技师学院机械一_无言以对380.7
33宁波技师学院机械1A379
34山东商务职业学院商务二维四队341.2
35青岛理工大学肖山男孩4队316.2
36山东商务职业学院商务二维七队315.3
37甘肃有色冶金职业技术学院二维3队302.8
38山东商务职业学院商务二维三队294.5
39宁波技师学院机械1E262.4
40山东商务职业学院商务二维十队243.4
41青岛理工大学肖山男孩3队240.9
42宁波技师学院机械2甲240.7
43甘肃有色冶金职业技术学院二维4队102.3