• | 报名入口|
  • 关于我们|
  • 010-88555599
第10届竞赛成绩实时播报(每5分钟自动更新一次)

竞赛组别:

2D:

            3D:

  • 1. 林祥 二维2队 武夷学院 成绩:242 →
  • 2. 黄志坚 梦一队 天津职业技术师范大学 成绩:236.1 →
  • 3. 钟亦峰 活力青春 浙江警官职业学院 成绩:235 →
  • 4. 何家伟 轻工一队 广州市轻工技师学院 成绩:233 →
  • 5. 孙鸣明 一队 烟台职业学院 成绩:229.2 →
  • 6. 李柏辉 梦一队 天津职业技术师范大学 成绩:229.2 →
  • 9. 肖承昉 清风 东莞理工学院 成绩:224.8


 
名次姓名院校(单位)团队名称所用软件考场号当前成绩趋势
10钟洋洋天津职业技术师范大学梦一队AutoCAD221.2
11陈浩烟台职业学院三队AutoCAD218
12钟俊东莞理工学院悍匪五人行AutoCAD218
13陈芸鹏天津职业技术师范大学梦一队AutoCAD217.6
14范智昕山西职业技术学院数控系二维二队AutoCAD209.5
15张飞斌丽水学院飞虎队CAXA电子图板209.5
16 白振祥山西职业技术学院数控系二维四队AutoCAD209.5
17韩金勇武夷学院二维2队AutoCAD207.9
18胡高麟湖南工业职业技术学院工院1队AutoCAD206.7
19池辉丽水学院kingCAXA电子图板206
20郑磊丽水学院kingCAXA电子图板206
21郭钬丽水学院kingCAXA电子图板206
22孔明明丽水学院飞虎队CAXA电子图板205
23李伟山西职业技术学院数控系二维二队AutoCAD203
24汤梦一怡 浙江警官职业学院浙警院二队AutoCAD203
25朱小鹏湖南工业职业技术学院工院1队AutoCAD202
26张光平武夷学院二维2队AutoCAD201.4
27赖荣桥江西工业工程职业技术学院机电二队AutoCAD199.8
28熊佳广州市轻工技师学院轻工一队AutoCAD199.6
29车佳裕浙江警官职业学院活力青春AutoCAD199.3
30贾超飞天津职业技术师范大学机制2010CAXA电子图板199
31马通烟台职业学院一队AutoCAD199
32杜晓刚山西职业技术学院数控系二维一队AutoCAD198.1
33袁创鹏广东石油化工学院广油机电4队AutoCAD197.6
34章薇浙江警官职业学院浙警院一队AutoCAD197
35于玲日照职业技术学院日初一队AutoCAD196.7
36黎易德广州市轻工技师学院轻工一队AutoCAD196
37周静星江西工业工程职业技术学院机电一队AutoCAD195.4
38杨涛湖南工业职业技术学院工院7队AutoCAD193.5
39郭杉烟台职业学院一队AutoCAD193.5
40任加威浙江警官职业学院浙警院三队AutoCAD193
41李彩彩山西职业技术学院数控系二维一队AutoCAD190.7
42姜凌丰湖南工业职业技术学院工院7队AutoCAD190.6
43胡顺浙江大学城市学院ZUCC2D-6AutoCAD190.6
44丁晓华武夷学院二维5队AutoCAD190.3
45罗兴宏中山火炬职业技术学院2d一队AutoCAD188.5
46陈振杰湖南工业职业技术学院工院2队AutoCAD188.3
47于洋烟台职业学院三队AutoCAD187.6
48刘鸿升烟台职业学院二队AutoCAD187
49张健浙江警官职业学院浙警院五队AutoCAD185.8
50吴昊江西工业工程职业技术学院机电二队AutoCAD185.5
51邹柏平中山火炬职业技术学院2d二队AutoCAD185
52王孟浩江西工业工程职业技术学院机电三队AutoCAD184.8
53袁兆蕾烟台职业学院三队AutoCAD184
54李雪松丹东市技师学院丹东技师一队AutoCAD182.5
55关羽山西职业技术学院数控系二维四队AutoCAD182
56余世晨浙江大学城市学院ZUCC2D-4 robotAutoCAD181.9
57梁桢君浙江警官职业学院浙警院一队AutoCAD181
58曲胜超丹东市技师学院丹东技师一队AutoCAD180
59粟美葵湖南工业职业技术学院工院5队AutoCAD179.7
60安瑞强山西职业技术学院数控系二维三队AutoCAD179.3
61朱光宇浙江大学城市学院ZUCC2D-4 robotAutoCAD179.1
62张通祥山西职业技术学院数控系二维二队AutoCAD179
63朱志国山西职业技术学院数控系二维二队AutoCAD178.5
64韩方奇辽宁科技大学神州7号AutoCAD177.5
65林惠婷武夷学院二维3队AutoCAD176.5
66卢江鑫武夷学院二维4队AutoCAD176.4
67刘赫钊天津职业技术师范大学机制2010CAXA电子图板176.1
68周少涛江西工业工程职业技术学院机电一队AutoCAD175.8
69杨正根武夷学院二维3队AutoCAD175.5
70杜钰铭广州市轻工技师学院轻工一队AutoCAD174.8
71黄奕帆东莞理工学院璇玑队AutoCAD174.6
72王若飞烟台职业学院一队AutoCAD173.5
73赵妍凝辽宁科技大学生生不息 AutoCAD173
74丁云凯浙江大学城市学院ZUCC2D-4 robotAutoCAD172.9
75王祖豪丹东市技师学院丹东技师一队AutoCAD172.9
76管中浙江大学城市学院ZUCC2D-3AutoCAD172.6
77李洁湖南工业职业技术学院工院7队AutoCAD172
78刘壁鑫东莞理工学院璇玑队AutoCAD172
79梁顺华中山火炬职业技术学院2d三队AutoCAD171.9
80武帅山西职业技术学院数控系二维一队AutoCAD170.2
81黄浩铭浙江大学城市学院ZUCC2D-1CAD小学徒AutoCAD169.8
82戴冲浙江大学城市学院ZUCC2D-1CAD小学徒AutoCAD169.3
83谭兵湖南工业职业技术学院工院2队AutoCAD169
84伍炜湖南工业职业技术学院工院7队AutoCAD168.3
85韩田敏山西职业技术学院数控系二维五队AutoCAD168
86王沛烟台职业学院二队AutoCAD168
87马骏飞武夷学院二维4队AutoCAD167.7
88侯晓华湖南工业职业技术学院工院2队AutoCAD167.5
89李明峰 浙江警官职业学院浙警院二队AutoCAD167.3
90钟旭山西职业技术学院数控系二维二队AutoCAD167.1
91许碧华武夷学院二维1队AutoCAD166.8
92李法江西工业工程职业技术学院机电一队AutoCAD166.5
93王晓国烟台职业学院二队AutoCAD166.5
94易勃江西工业工程职业技术学院机电二队AutoCAD166.3
95黄淑敏浙江大学城市学院ZUCC2D-5AutoCAD166
96王益蓉武夷学院二维5队AutoCAD165
97龚圆清浙江警官职业学院浙警院一队AutoCAD164.9
98李海鹏山西职业技术学院数控系二维一队AutoCAD163.1
99聂钦湖南工业职业技术学院工院1队AutoCAD162.1
100林小琼武夷学院二维5队AutoCAD162
101阮光跃湖南工业职业技术学院工院1队AutoCAD161.6
102黄培瑜武夷学院二维1队AutoCAD160.8
103杨孝灯湖南工业职业技术学院工院3队AutoCAD160.6
104赵骏超浙江大学城市学院ZUCC2D-1CAD小学徒AutoCAD160
105蒙桂琴武夷学院二维5队AutoCAD159
106沈志刚丽水学院kingCAXA电子图板159
107邵代为湖南工业职业技术学院工院3队AutoCAD158.6
108邓乐江西工业工程职业技术学院机电二队AutoCAD158.1
109刘健湖南工业职业技术学院工院2队AutoCAD157.9
110戴冬晨天津职业技术师范大学机制2010CAXA电子图板157.1
111罗铃静武夷学院二维3队AutoCAD157.1
112赵昀炜浙江大学城市学院ZUCC2D-4 robotAutoCAD157
113曾维骞湖南工业职业技术学院工院3队AutoCAD157
114朱振栋广东石油化工学院广油机电2队AutoCAD157
115李富珀广东石油化工学院广油装控3队AutoCAD156.5
116苏忠军广东石油化工学院广油机电3队AutoCAD155.8
117霍文记山西职业技术学院数控系二维五队AutoCAD155
118李思昊广州市轻工技师学院轻工一队AutoCAD155
119田智宏山西职业技术学院数控系二维三队AutoCAD154.7
120邹志伟武夷学院二维2队AutoCAD154.5
121梅德磊辽宁科技大学神州7号AutoCAD153.1
122朱希武夷学院二维4队AutoCAD153
123沈康帅浙江大学城市学院ZUCC2D-1CAD小学徒AutoCAD153
124汪晓晨浙江大学城市学院ZUCC2D-2AutoCAD153
125孟磊 浙江警官职业学院浙警院二队AutoCAD153
126吴飞飞日照职业技术学院日初三队AutoCAD152.5
127廖凯湖南工业职业技术学院工院5队AutoCAD152.3
128刘涛丹东市技师学院丹东技师二队AutoCAD152.1
129赵冲山西职业技术学院数控系二维五队AutoCAD150.4
130王双林日照职业技术学院日初一队AutoCAD150
131马云飞丽水学院飞虎队CAXA电子图板149.8
132朱淑媛 浙江警官职业学院浙警院二队AutoCAD149.3
133郑文凤武夷学院二维1队AutoCAD148.9
134王欣山西职业技术学院数控系二维三队AutoCAD147.8
135缪慧群江西工业工程职业技术学院机电三队AutoCAD147.6
136林浩卿浙江大学城市学院ZUCC2D-2AutoCAD147
137章一峰丽水职业技术学院模具一队AutoCAD146.6
138张天苏山西职业技术学院数控系二维三队AutoCAD146
139林亦斌武夷学院二维3队AutoCAD146
140黄铁隆浙江大学城市学院ZUCC2D-5AutoCAD145.4
141裘罗浙男丽水学院kingCAXA电子图板145.1
142陆家安浙江警官职业学院浙警院三队AutoCAD144.3
143王灯桂广东石油化工学院广油机电4队AutoCAD143.8
144戚科技丽水学院科技队CAXA电子图板143.5
145祁允茹日照职业技术学院日初二队AutoCAD143.2
146郭世杰丽水学院科技队CAXA电子图板143
147陈龙仁东莞理工学院璇玑队AutoCAD142
148何碧文中山火炬职业技术学院2d四队AutoCAD141.3
149黎雄飞中山火炬职业技术学院2d二队AutoCAD141.1
150方磊 浙江警官职业学院浙警院二队AutoCAD141
151徐靖靖浙江警官职业技术学院134AutoCAD141
152徐佳凤武夷学院二维6队AutoCAD140.5
153莫嘉富东莞理工学院清风AutoCAD139.6
154李新明中山火炬职业技术学院2d五队其他139.5
155郑雅文浙江警官职业学院浙警院四队AutoCAD139.5
156李孟龙广东石油化工学院广油机电1队AutoCAD139.3
157张文华广东石油化工学院广油装控8队AutoCAD139.1
158周梦恬浙江警官职业技术学院134AutoCAD139
159俞凯俭江西工业工程职业技术学院机电三队AutoCAD138.8
160江恺珂东莞理工学院悍匪五人行AutoCAD138.6
161来意烽浙江警官职业学院浙警院一队AutoCAD138.5
162张庆国丹东市技师学院丹东技师一队AutoCAD138.2
163姜堰中丹东市技师学院丹东技师二队AutoCAD138.1
164裴思镭浙江大学城市学院ZUCC2D-5AutoCAD138
165郑迪上海医疗器械高等专科学校一队AutoCAD137.6
166张伟丽水学院左右左队CAXA电子图板137
167唐如具1武夷学院二维9队AutoCAD136.7
168彭正云江西工业工程职业技术学院机电三队AutoCAD135.8
169黄春玲武夷学院二维4队AutoCAD135.5
170王秋婷武夷学院二维9队AutoCAD135
171沈鑫佳浙江大学城市学院ZUCC2D-3AutoCAD135
172潘炜上海医疗器械高等专科学校一队AutoCAD134.6
173潘俊达丹东市技师学院丹东技师二队AutoCAD134.4
174李爱丽丽水学院科技队CAXA电子图板134
175高一迪山西职业技术学院数控系二维四队AutoCAD134
176郭思情天津职业技术师范大学梦一队AutoCAD133.2
177苏思畅浙江大学城市学院ZUCC2D-7 计算人AutoCAD133
178火仁上海科学技术职业学院1队AutoCAD133
179凌杰夫上海科学技术职业学院1队AutoCAD133
180郭海珍武夷学院二维5队AutoCAD133
181陈余浙江大学城市学院ZUCC2D-6AutoCAD132.5
182王衍浙江警官职业学院浙警院四队AutoCAD132.4
183陈文斌丽水职业技术学院模具一队AutoCAD131.5
184刘文韬浙江大学城市学院ZUCC2D-3AutoCAD131.5
185郑瀚广东石油化工学院广油机电3队AutoCAD131.2
186辜洲海广东石油化工学院广油装控5队AutoCAD131
187袁成川丹东市技师学院丹东技师二队AutoCAD130.7
188傅子豪浙江大学城市学院ZUCC2D-6AutoCAD130.6
189张旭钦浙江警官职业学院浙警院一队AutoCAD130
190郭成龙日照职业技术学院日初三队AutoCAD129.3
191郑晶晶湖南工业职业技术学院工院2队AutoCAD129
192张益新湖南工业职业技术学院工院1队AutoCAD129
193郑小超武夷学院二维1队AutoCAD128.8
194王涛上海科学技术职业学院1队AutoCAD128.6
195符康明中山火炬职业技术学院2d三队AutoCAD128.5
196陈波湖南工业职业技术学院工院4队AutoCAD128
197陈金波中山火炬职业技术学院2d三队AutoCAD128
198周佳萍浙江警官职业学院浙警院三队AutoCAD126
199张鹏湖南工业职业技术学院工院5队AutoCAD125.6
200林晓帅浙江警官职业学院浙警院五队AutoCAD125.5
201陈振邦丽水职业技术学院模具二队AutoCAD124
202段超江西工业工程职业技术学院机电三队AutoCAD123.8
203杨树坪江西工业工程职业技术学院机电一队AutoCAD123.5
204黄新景广东石油化工学院广油装控5队AutoCAD123.3
205吴苏城武夷学院二维2队AutoCAD123.2
206杨智湖南工业职业技术学院工院4队AutoCAD122.8
207黄荣彬丹东市技师学院丹东技师二队AutoCAD122.5
208蔡源文武夷学院二维9队AutoCAD122.2
209吴翠静辽宁科技大学神州7号AutoCAD122
210许陈吉上海医疗器械高等专科学校一队AutoCAD122
211郑瑞权广东石油化工学院广油机电1队AutoCAD121.7
212韩彰涛浙江警官职业学院活力青春AutoCAD121.2
213陈宇实广东石油化工学院广油机电1队AutoCAD121.1
214白钰山西职业技术学院数控系二维四队AutoCAD120.7
215方磊浙江大学城市学院ZUCC2D-7 计算人AutoCAD120
216`屈思慧湖南工业职业技术学院工院6队AutoCAD119.5
217陈亮新广东石油化工学院广油装控6队AutoCAD119
218颜钿怡浙江警官职业技术学院134AutoCAD119
219陈佳希浙江大学城市学院ZUCC2D-3AutoCAD118.1
220王京保烟台职业学院三队AutoCAD117.5
221卢连树武夷学院二维9队AutoCAD117.5
222焦红伟广东石油化工学院广油机电3队AutoCAD117.1
223俞梦钊江西工业工程职业技术学院机电一队AutoCAD116.6
224马兴俊山西职业技术学院数控系二维一队AutoCAD116.1
225杨邦宇上海科学技术职业学院1队AutoCAD116
226钱世嘉浙江警官职业学院活力青春AutoCAD115.5
227张天宇日照职业技术学院日初一队AutoCAD115
228何正滔湖南工业职业技术学院工院7队AutoCAD114.5
229邱琳芝东莞理工学院璇玑队AutoCAD113
230杨佳杰湖南工业职业技术学院工院6队AutoCAD113
231陈开展武夷学院二维3队AutoCAD112.1
232刘乃胜日照职业技术学院日初二队AutoCAD112
233方裕琅广东石油化工学院广油装控5队AutoCAD111.5
234丁向颖烟台职业学院二队AutoCAD111
235刘晖辽宁科技大学生生不息 AutoCAD110.8
236周逸湖南工业职业技术学院工院6队AutoCAD109.8
237江新浙江警官职业学院浙警院四队AutoCAD108.6
238徐枫浙江大学城市学院ZUCC2D-2AutoCAD108.6
239刘纯富广东石油化工学院广油机电3队AutoCAD108.5
240肖慧萍武夷学院二维6队AutoCAD108.5
241姚丽灯浙江水利水电学院樱花落AutoCAD108.3
242彭国锋广东石油化工学院广油装控1队AutoCAD108.2
243罗锦涛广东石油化工学院广油机电4队AutoCAD108
244周晖杰中山火炬职业技术学院2d四队AutoCAD107.6
245李伟上海医疗器械高等专科学校一队AutoCAD107.5
246杨成伟丹东市技师学院丹东技师一队AutoCAD107.3
247赵世杰日照职业技术学院日初一队AutoCAD107
248吕小武湖南工业职业技术学院工院4队AutoCAD107
249刘鹏程山西职业技术学院数控系二维三队AutoCAD105.2
250徐嘉祺浙江水利水电学院樱花落AutoCAD105.2
251陈志鹏湖南工业职业技术学院工院5队AutoCAD104.8
252吴冬华武夷学院二维4队AutoCAD104.7
253刘彩红日照职业技术学院日初三队AutoCAD104
254郝长城天津职业技术师范大学机制2010AutoCAD103.8
255施天奇浙江大学城市学院ZUCC2D-2AutoCAD103.8
256陈佳辉丽水学院左右左队CAXA电子图板103.7
257宋博文西藏大学农牧学院飞鹰速度AutoCAD103
258王瑾丽水学院科技队CAXA电子图板102.9
259杜邦浙江大学城市学院ZUCC2D-7 计算人AutoCAD102.5
260赵敏天津职业技术师范大学机制2010AutoCAD102.3
261俞健文浙江警官职业技术学院134AutoCAD102
262李俊国山西职业技术学院数控系二维五队AutoCAD101.5
263郑念雄中山火炬职业技术学院2d一队AutoCAD101
264吴怡来辽宁科技大学神州7号AutoCAD100.5
265倪载忠广东石油化工学院广油装控4队AutoCAD100
266沈瀚铖浙江警官职业学院浙警院三队AutoCAD99
267喻思悦浙江警官职业技术学院134AutoCAD98.8
268蒋广兴湖南工业职业技术学院工院4队AutoCAD96.4
269朱昌鑫西藏大学农牧学院飞鹰速度AutoCAD96.3
270林良攀中山火炬职业技术学院2d四队AutoCAD96
271钟孟巧广东石油化工学院广油机电2队AutoCAD95
272梁鹏广西水利电力职业技术学院水电一队AutoCAD94.9
273周文仪广东石油化工学院广油设计1队AutoCAD94.8
274许奕佳广东石油化工学院广油材控1队AutoCAD94.5
275秦文华日照职业技术学院日初一队AutoCAD93.4
276项一帆浙江大学城市学院ZUCC2D-1CAD小学徒AutoCAD93.3
277杨文涛山西职业技术学院数控系二维六队AutoCAD92.7
278陈林锋广东石油化工学院广油装控8队AutoCAD92
279张兴盛丽水学院左右左队CAXA电子图板91.5
280杨玉洁湖南工业职业技术学院工院4队AutoCAD91
281计雪纯浙江大学城市学院ZUCC2D-6AutoCAD89.3
282余昀承丽水学院飞虎队CAXA电子图板88
283何志健湖南工业职业技术学院工院3队AutoCAD87.9
284姚贝丽水职业技术学院模具一队AutoCAD86.6
285陈金新广东石油化工学院广油机电1队AutoCAD86.1
286陈松旭广东石油化工学院广油机电1队AutoCAD85.3
287曾向齐中山火炬职业技术学院2d二队AutoCAD84.5
288刘旺广东石油化工学院广油机电2队AutoCAD84.5
289黄艺婷武夷学院二维6队AutoCAD84.1
290戴曜声广东石油化工学院广油装控7队AutoCAD84
291黄腾涛广东石油化工学院广油装控7队AutoCAD84
292吴怡婷武夷学院二维1队AutoCAD83.8
293陈桂梅武夷学院二维6队AutoCAD82.8
294周世琦浙江大学城市学院ZUCC2D-5AutoCAD82.5
295陈于莹广西水利电力职业技术学院水电四队AutoCAD81.5
296张玲中山火炬职业技术学院2d五队AutoCAD81.1
297刘伟东中山火炬职业技术学院2d一队AutoCAD80.2
298胡晨霞浙江水利水电学院樱花落AutoCAD80
299舒畅山西职业技术学院数控系二维四队AutoCAD79.7
300蔡清周广东石油化工学院广油装控2队AutoCAD79.6
301周铖杰浙江大学城市学院ZUCC2D-4 robotAutoCAD78.2
302胡文锋中山火炬职业技术学院2d五队AutoCAD78
303吴晔涛东莞理工学院璇玑队AutoCAD77.7
304杨丰泽湖南工业职业技术学院工院5队AutoCAD77.5
305张晓媚广西水利电力职业技术学院水电一队AutoCAD77
306郑雅梦浙江警官职业学院浙警院四队AutoCAD77
307王怡辉日照职业技术学院日初三队AutoCAD77
308唐可辽宁科技大学生生不息 AutoCAD76.2
309徐龙祥浙江警官职业学院浙警院三队75.4
310李倩敏中山火炬职业技术学院2d三队AutoCAD75.3
311詹学礼中山火炬职业技术学院2d一队AutoCAD75
312廖文会丽水学院飞虎队CAXA电子图板75
313邢俊杰山西职业技术学院数控系二维六队AutoCAD74.8
314何志雄东莞理工学院悍匪五人行AutoCAD74.5
315江钊城广西水利电力职业技术学院水电一队AutoCAD74.4
316钟政民广东石油化工学院广油装控9队AutoCAD74
317木忠强丽水职业技术学院模具二队AutoCAD73
318刘鹏广东石油化工学院广油装控8队AutoCAD72.2
319谢文东烟台职业学院二队AutoCAD72.2
320李韵悦广西水利电力职业技术学院水电三队AutoCAD71
321傅前峰浙江警官职业学院活力青春AutoCAD70
322靳雅玲山西职业技术学院数控系二维六队AutoCAD69.5
323全怡云湖南工业职业技术学院工院3队AutoCAD69.3
324李飞湖南工业职业技术学院工院6队AutoCAD68.5
325蔡乐敏浙江警官职业学院浙警院五队AutoCAD67.8
326郭艳军山西职业技术学院数控系二维五队AutoCAD67
327郭雪琦温州职业技术学院模具1301队 AutoCAD66.7
328陈功广东石油化工学院广油装控2队AutoCAD66.5
329党庆山西职业技术学院数控系二维六队AutoCAD66.1
330张红亮日照职业技术学院日初二队AutoCAD65
331杜瑛山西职业技术学院数控系二维六队AutoCAD64
332黄韶炜浙江大学城市学院ZUCC2D-6AutoCAD64
333孙先吉丽水职业技术学院模具二队AutoCAD63.6
334王旭玮浙江大学城市学院ZUCC2D-7 计算人AutoCAD63
335郭玉清广东石油化工学院广油装控7队AutoCAD63
336梁惠娟广东石油化工学院广油设计1队AutoCAD63
337陈彬梅武夷学院二维7队AutoCAD62.9
338付一丁日照职业技术学院日初四队AutoCAD62
339杜继盛广东石油化工学院广油装控7队AutoCAD62
340招慧聪广东石油化工学院广油设计1队AutoCAD62
341陈旭晖上海科学技术职业学院1队AutoCAD61
342黄志颖浙江大学城市学院ZUCC2D-5AutoCAD61
343陈汝定中山火炬职业技术学院2d五队AutoCAD60.9
344陈锦凤中山火炬职业技术学院2d五队AutoCAD60.6
345jiahui159874236丽水职业技术学院模具一队AutoCAD60
346杨锐浙江大学城市学院ZUCC2D-3AutoCAD59.9
347任国玉江西工业工程职业技术学院机电二队AutoCAD59.3
348谢轶炜丽水学院左右左队CAXA电子图板59
349刘威西藏大学农牧学院飞鹰速度AutoCAD58.2
350陈思华广东石油化工学院广油装控2队AutoCAD58
351朱进华广东石油化工学院广油装控2队AutoCAD57.7
352张祺广东石油化工学院广油机电4队AutoCAD57.3
353欧思涵武夷学院二维6队AutoCAD57
354彩骋武夷学院二维9队AutoCAD56
355任芝齐广东石油化工学院广油材控1队AutoCAD55.5
356陈艺英武夷学院二维7队AutoCAD55
357王强丽水职业技术学院模具一队AutoCAD55
358杨倩倩浙江警官职业学院浙警院四队AutoCAD55
359钟凯盛温州职业技术学院模具1301队 AutoCAD55
360李国辉中山火炬职业技术学院2d一队AutoCAD54.5
361刘凡江西工业工程职业技术学院机电四队AutoCAD54.3
362丁兆林西藏大学农牧学院飞鹰速度AutoCAD53.2
363陈才星广东石油化工学院广油装控9队AutoCAD53
364巫珠韬中山火炬职业技术学院2d三队AutoCAD52.8
365单露莼浙江警官职业学院浙警院五队AutoCAD52.5
366王晓霖浙江大学城市学院ZUCC2D-7 计算人AutoCAD51.8
367陈友广东石油化工学院广油材控1队AutoCAD51.6
368洪坚龙 广东石油化工学院广油机电3队AutoCAD51.4
369曹诚温州职业技术学院模具1301队 AutoCAD51.3
370杜宇上海医疗器械高等专科学校一队AutoCAD51.2
371柯泽豪广东石油化工学院广油装控3队AutoCAD51
372黄真广东石油化工学院广油装控3队AutoCAD51
373沈家欢广西水利电力职业技术学院水电一队AutoCAD48
374叶乃颖广东石油化工学院广油机电2队AutoCAD48
375廖炜聪广东石油化工学院广油材控1队AutoCAD47.5
376解孝增辽宁科技大学神州7号AutoCAD47.4
377李浩中山火炬职业技术学院2d四队AutoCAD47
378包其链广东石油化工学院广油装控1队AutoCAD46
379李庚广西水利电力职业技术学院水电二队AutoCAD46
380曹宇广东石油化工学院广油装控6队AutoCAD45.7
381梁耀云广西水利电力职业技术学院水电二队AutoCAD44
382徐耀星广东石油化工学院广油装控3队AutoCAD43
383张添中山火炬职业技术学院2d二队AutoCAD42.2
384吴晓清广东石油化工学院广油装控5队AutoCAD42
385罗海泉广西水利电力职业技术学院水电四队AutoCAD42
386王大永辽宁科技大学生生不息 AutoCAD40.6
387周茂然广东石油化工学院广油装控5队AutoCAD40
388曾卫卯温州职业技术学院模具1301队 AutoCAD40
389王怡涛广东石油化工学院广油装控8队AutoCAD37
390刘丹丹西藏大学农牧学院飞鹰速度AutoCAD36.8
391游佳佳武夷学院二维7队AutoCAD35
392罗晓东广西水利电力职业技术学院水电一队AutoCAD35
393刘凯东丽水学院科技队CAXA电子图板35
394黄盼盼广东石油化工学院广油机电4队AutoCAD33.8
395杜浩然辽宁科技大学生生不息 AutoCAD33
396梁梓琪中山火炬职业技术学院2d二队AutoCAD32.7
397贺冬婧广东石油化工学院广油设计1队AutoCAD29.4
398卜晨浩日照职业技术学院日初二队AutoCAD28.5
399吕维丽水学院左右左队CAXA电子图板28
400王文琦浙江大学城市学院ZUCC2D-2AutoCAD28
401许洋苗广东石油化工学院广油装控1队AutoCAD28
402袁伟日照职业技术学院日初三队AutoCAD27.5
403叶宝恒广东石油化工学院广油装控4队AutoCAD27
404范玉其广西水利电力职业技术学院水电四队AutoCAD26.8
405陈炜丽水职业技术学院模具二队AutoCAD26.8
406钱儒库广东石油化工学院广油机电2队AutoCAD26.5
407褚洁华丽水职业技术学院模具二队AutoCAD25.3
408毛爱仙广东石油化工学院广油装控6队AutoCAD23
409钟俊杰东莞理工学院悍匪五人行AutoCAD23
410肖沣宸广西水利电力职业技术学院水电三队AutoCAD22
411谭秋赦广西水利电力职业技术学院水电三队AutoCAD21.5
412黄维坤广东石油化工学院广油装控2队AutoCAD20.5
413曾思萍中山火炬职业技术学院2d四队AutoCAD20
414吴彤洲广东石油化工学院广油装控4队AutoCAD20
415龙见培广东石油化工学院广油材控1队AutoCAD19.8
416罗兴汉广西水利电力职业技术学院水电二队AutoCAD18.5
417武科广东石油化工学院广油装控7队AutoCAD16
418龙小兰广东石油化工学院广油装控1队AutoCAD16
419秦霞日照职业技术学院日初四队AutoCAD15
420周关庆广东石油化工学院广油装控6队AutoCAD15
421杨华荣广东石油化工学院广油装控9队AutoCAD14.6
422林洁选广东石油化工学院广油设计1队AutoCAD14.3
423林馨蕾广东石油化工学院广油装控6队AutoCAD13
424陈李生广东石油化工学院广油装控9队AutoCAD13
425林志鹏东莞理工学院悍匪五人行AutoCAD9.6
426肖瑞林广东石油化工学院广油装控1队AutoCAD6.8
427黄渊广东石油化工学院广油装控4队AutoCAD5
428朱淑贞广西水利电力职业技术学院水电三队AutoCAD3.6
429卢雪芬广西水利电力职业技术学院水电二队AutoCAD3.5
430刘爱妹广东石油化工学院广油装控4队AutoCAD1.4

  • 名次:1 梦一队 天津职业技术师范大学 成绩:1037.3 →
  • 名次:2 一队 烟台职业学院 成绩:1022.2 →
  • 名次:3 轻工一队 广州市轻工技师学院 成绩:958.4 →
  • 名次:4 数控系二维二队 山西职业技术学院 成绩:937.1 →
  • 名次:5 三队 烟台职业学院 成绩:934.1 →

 
名次学校团队名称当前成绩趋势
6武夷学院二维2队929
7丽水学院king922.1
8湖南工业职业技术学院工院1队861.4
9湖南工业职业技术学院工院7队838.9
10山西职业技术学院数控系二维一队838.2
11 浙江警官职业学院浙警院二队813.6
12湖南工业职业技术学院工院2队811.7
13浙江警官职业学院浙警院一队811.4
14武夷学院二维5队809.3
15丹东市技师学院丹东技师一队780.9
16江西工业工程职业技术学院机电一队777.8
17浙江大学城市学院ZUCC2D-4 robot769.1
18江西工业工程职业技术学院机电二队769
19武夷学院二维3队767.2
20浙江大学城市学院ZUCC2D-1CAD小学徒745.4
21浙江警官职业学院活力青春741
22天津职业技术师范大学机制2010738.3
23武夷学院二维4队737.3
24山西职业技术学院数控系二维三队733
25江西工业工程职业技术学院机电三队730.8
26丽水学院飞虎队727.3
27山西职业技术学院数控系二维四队725.9
28烟台职业学院二队704.7
29武夷学院二维1队689.1
30东莞理工学院璇玑队679.3
31丹东市技师学院丹东技师二队677.8
32日照职业技术学院日初一队662.1
33山西职业技术学院数控系二维五队641.9
34湖南工业职业技术学院工院5队639.9
35浙江警官职业学院浙警院三队637.7
36湖南工业职业技术学院工院3队633.4
37浙江大学城市学院ZUCC2D-3617.1
38浙江大学城市学院ZUCC2D-6607
39辽宁科技大学神州7号600.5
40浙江警官职业技术学院134599.8
41浙江大学城市学院ZUCC2D-5592.9
42上海科学技术职业学院1队571.6
43武夷学院二维9队567.4
44广东石油化工学院广油机电3队564
45丽水学院科技队558.4
46中山火炬职业技术学院2d三队556.5
47广东石油化工学院广油机电1队553.5
48上海医疗器械高等专科学校一队552.9
49湖南工业职业技术学院工院4队545.2
50广东石油化工学院广油机电4队540.5
51浙江大学城市学院ZUCC2D-2540.4
52浙江警官职业学院浙警院四队512.5
53中山火炬职业技术学院2d一队499.2
54日照职业技术学院日初三队490.3
55中山火炬职业技术学院2d二队485.5
56丽水职业技术学院模具一队479.7
57武夷学院二维6队472.9
58浙江大学城市学院ZUCC2D-7 计算人470.3
59东莞理工学院悍匪五人行463.7
60广东石油化工学院广油装控5队447.8
61辽宁科技大学生生不息 433.6
62浙江警官职业学院浙警院五队431.6
63中山火炬职业技术学院2d五队420.1
64丽水学院左右左队419.2
65中山火炬职业技术学院2d四队411.9
66广东石油化工学院广油机电2队411
67湖南工业职业技术学院工院6队410.8
68山西职业技术学院数控系二维六队367.1
69东莞理工学院清风364.4
70日照职业技术学院日初二队348.7
71西藏大学农牧学院飞鹰速度347.5
72广东石油化工学院广油装控8队340.3
73广西水利电力职业技术学院水电一队329.3
74丽水职业技术学院模具二队312.7
75广东石油化工学院广油装控7队309
76广东石油化工学院广油装控3队301.5
77浙江水利水电学院樱花落293.5
78广东石油化工学院广油装控2队282.3
79广东石油化工学院广油材控1队268.9
80广东石油化工学院广油设计1队263.5
81广东石油化工学院广油装控6队215.7
82温州职业技术学院模具1301队 213
83广东石油化工学院广油装控1队205
84广东石油化工学院广油装控9队154.6
85广东石油化工学院广油装控4队153.4
86武夷学院二维7队152.9
87广西水利电力职业技术学院水电四队150.3
88广西水利电力职业技术学院水电三队118.1
89广西水利电力职业技术学院水电二队112
90日照职业技术学院日初四队77
91江西工业工程职业技术学院机电四队54.3