• | 报名入口|
  • 关于我们|
  • 010-88555599
第10届竞赛成绩实时播报(每5分钟自动更新一次)

竞赛组别:

2D:

            3D:

  • 1. 武建飞 CAD一队 沧州职业技术学院 成绩:244 →
  • 2. 左辉 二维四队 山东信息职业技术学院 成绩:236.7 →
  • 3. 张伟 1队 衢州中等专业学校 成绩:236.1 →
  • 4. 杨伟俊 1队 衢州中等专业学校 成绩:230.4 →
  • 5. 杨刚 CAD协会二队 江阴职业技术学院 成绩:225.5 →
  • 6. 李振辉 深信1队 深圳信息职业技术学院 成绩:222.7 →
  • 7. 杨彪 5队 衢州中等专业学校 成绩:220.3 →
  • 8. 王庚 二维一队 山东信息职业技术学院 成绩:219.7 →
  • 9. 黄国安 广科3队 广东科学技术职业学院 成绩:218.5 →


 
名次姓名院校(单位)团队名称所用软件考场号当前成绩趋势
10徐聪衢州中等专业学校7队AutoCAD215.1
11朱力文衢州职业技术学院衢职5队AutoCAD214.3
12孙玮琳华北电力大学电气2队AutoCAD214.1
13姜许春青岛港湾职业技术学院港湾一队AutoCAD214
14史宇旗盐城工业职业技术学院二维四队AutoCAD212.7
15陈楠衢州中等专业学校1队AutoCAD212
16李立彪盐城工业职业技术学院二维三队AutoCAD211
17袁震青岛港湾职业技术学院港湾八队AutoCAD210.6
18赵跃盐城工业职业技术学院二维二队AutoCAD209.5
19刘河盐城工业职业技术学院二维二队AutoCAD208.1
20张书玮茂名技师学院旭日东升队AutoCAD206.8
21区家铖广东科学技术职业学院广科2队AutoCAD205
22毕家盛衢州中等专业学校1队AutoCAD204.8
23淡然微笑山西职业技术学院机械系二维四队AutoCAD203.6
24孙运欣潍坊科技学院维科飞虎一队AutoCAD202.5
25邢胜南江阴职业技术学院CAD协会二队AutoCAD202.5
26王书琦潍坊科技学院维科飞鹰一队AutoCAD202
27董英锋潍坊科技学院维科飞鹰一队AutoCAD200.7
28林烁深圳信息职业技术学院深信1队AutoCAD199.3
29姚伟伟盐城工业职业技术学院二维四队AutoCAD198.6
30王澍盐城工业职业技术学院二维二队AutoCAD197.6
31郭涛盐城工业职业技术学院二维七队AutoCAD196.6
32林继业广东科学技术职业学院广科1队AutoCAD195.1
33徐壮壮盐城工业职业技术学院二维八队AutoCAD195
34岑旭航茂名技师学院旭日东升队AutoCAD194.5
35管宇盐城工业职业技术学院二维一队AutoCAD194.5
36周丹华北电力大学雏鹰起飞AutoCAD194.1
37陈硕盐城工业职业技术学院二维四队AutoCAD193
38童振乐潍坊科技学院潍科飞翔-红队AutoCAD193
39刘芳琪华北电力大学热能1队AutoCAD193
40夏煌斌衢州职业技术学院衢职1队AutoCAD192.6
41刘振磊潍坊科技学院潍科飞翔-金队AutoCAD191.5
42武松盐城工业职业技术学院二维一队AutoCAD191
43彭天宸盐城工业职业技术学院二维二队AutoCAD190.6
44曲晓山东信息职业技术学院二维一队AutoCAD190.2
45余文涛衢州中等专业学校2队AutoCAD190
46周子扬衢州职业技术学院衢职5队AutoCAD188.9
47余东衢州职业技术学院衢职5队AutoCAD188.7
48姜孟琪衢州中等专业学校1队AutoCAD188
49王帅江阴职业技术学院CAD协会三队AutoCAD187.2
50谭伟灿广东科学技术职业学院广科1队AutoCAD187
51袁浩威广东科学技术职业学院广科1队AutoCAD186.8
52董力豪青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD186.6
53赵绍军潍坊科技学院维科飞虎一队AutoCAD186.5
54周加龙盐城工业职业技术学院二维四队AutoCAD186
55徐超衢州中等专业学校10队AutoCAD185.9
56康乾鹏潍坊科技学院潍科飞翔-红队AutoCAD185.4
57武国华青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD185.1
58佘继彬 广东科学技术职业学院广科3队AutoCAD184.1
59陈星宇辽宁轻工职业学院机制1队AutoCAD184
60卢展志深圳信息职业技术学院深信1队AutoCAD183.8
61刘鲲鹏河北沧州工贸学校一队AutoCAD182.8
62戴健盐城工业职业技术学院二维七队AutoCAD182.6
63石峻玮华北电力大学电气2队AutoCAD181.6
64黄凯衢州中等专业学校2队AutoCAD181.3
65江刘合肥学院一队AutoCAD180.1
66叶冠廷江阴职业技术学院CAD协会三队AutoCAD180
67陈廷林潍坊科技学院维科飞虎二队AutoCAD179.6
68李懿凡衢州职业技术学院衢职1队AutoCAD178.8
69王润沧州职业技术学院CAD一队AutoCAD178.6
70李继州安徽理工大学1队AutoCAD178.4
71高广榆林学院新秀团AutoCAD178.3
72刘通山东信息职业技术学院二维二队AutoCAD178
73曹琦华北电力大学电气2队AutoCAD178
74张明波青岛农业大学霸气永存2组AutoCAD176.9
75周琰山东信息职业技术学院二维二队AutoCAD176.4
76陈玉延茂名技师学院旭日东升队AutoCAD176.3
77卓亚强广东水利电力职业技术学院风羽队AutoCAD176
78董石磊衢州职业技术学院衢职5队AutoCAD175.5
79徐源衢州中等专业学校3队AutoCAD175.3
80甘信元青岛农业大学霸气永存1组AutoCAD175.3
81高维华潍坊科技学院维科飞鹰二队AutoCAD174.5
82张胜辉衢州中等专业学校11队AutoCAD174
83董广波盐城工业职业技术学院二维三队AutoCAD173.9
84王树华潍坊科技学院维科飞鹰二队AutoCAD173.5
85翁子申衢州中等专业学校3队AutoCAD173.5
86李迎帅潍坊科技学院维科飞虎一队AutoCAD173.2
87杨洪春青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD172.9
88胡明智盐城工业职业技术学院二维一队AutoCAD172.8
89赵锐潍坊科技学院维科飞鹰二队AutoCAD172.6
90徐启明衢州中等专业学校6队AutoCAD172
91岑思燕衢州职业技术学院衢职1队AutoCAD172
92詹益镇深圳信息职业技术学院深信1队AutoCAD171.8
93李凯铃山西职业技术学院机械系二维一队AutoCAD171.4
94冯波盐城工业职业技术学院二维五队AutoCAD171.2
95蒋建军潍坊科技学院潍科飞翔-金队AutoCAD170.5
96陈让让潍坊科技学院维科飞鹰一队AutoCAD169.6
97魏震华北电力大学热能1队AutoCAD169.6
98窦清健河北沧州工贸学校一队AutoCAD169.5
99缪莉聪衢州中等专业学校4队AutoCAD167.9
100赖冠琳深圳信息职业技术学院深信1队AutoCAD167.5
101林晓雄衢州中等专业学校4队AutoCAD166.4
102刘振兴潍坊科技学院维科飞鹰一队AutoCAD166.3
103潘宇斌茂名技师学院数模梦之队AutoCAD166
104黄登一华北电力大学电网1队AutoCAD166
105罗建明广东科学技术职业学院广科1队AutoCAD164.8
106葛帅杰衢州职业技术学院衢职1队AutoCAD163.9
107宋成志山东信息职业技术学院二维四队AutoCAD163.8
108叶鑫浩衢州中等专业学校10队AutoCAD163.8
109徐熠衢州中等专业学校6队AutoCAD162.8
110俞豪戡衢州中等专业学校2队AutoCAD162.3
111林浩伟广东水利电力职业技术学院风羽队AutoCAD161.1
112孙莉山东信息职业技术学院二维二队AutoCAD161
113于辉山东信息职业技术学院二维二队AutoCAD160.8
114刘松亮盐城工业职业技术学院二维七队AutoCAD160.7
115秦奇盐城工业职业技术学院二维八队AutoCAD160.6
116马磊磊盐城工业职业技术学院二维四队AutoCAD160.1
117朱新华衢州中等专业学校5队AutoCAD160
118杨柳鹏衢州中等专业学校3队AutoCAD160
119程帅衢州中等专业学校9队AutoCAD160
120曹力青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD159.4
121甘润杰华北电力大学雏鹰起飞AutoCAD159
122潘奇奇衢州职业技术学院衢职1队AutoCAD158.7
123李均聪潍坊科技学院潍科飞翔-红队AutoCAD157.6
124陈俊杰衢州中等专业学校3队AutoCAD157.3
125林俊伟广东科学技术职业学院广科2队156.7
126黄状江阴职业技术学院CAD协会三队AutoCAD156.3
127郑顺轶衢州中等专业学校4队AutoCAD156.3
128朱杭飞衢州中等专业学校10队AutoCAD156.3
129徐海川盐城工业职业技术学院二维八队AutoCAD156
130王晓其宝鸡文理学院博文队AutoCAD155.5
131臧胜杰盐城工业职业技术学院二维三队AutoCAD155.5
132张荣杰衢州中等专业学校5队AutoCAD155.3
133杨慧涛山西职业技术学院机械系二维四队AutoCAD155.3
134王涛靓盐城工业职业技术学院二维一队AutoCAD154.7
135朱礼波青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD154.6
136逄鑫欣山东信息职业技术学院二维一队AutoCAD154.5
137吴正龙衢州中等专业学校6队AutoCAD154.5
138王沛宝鸡文理学院博文队AutoCAD154.2
139朱灵芝衢州职业技术学院衢职3队AutoCAD154
140陈建霖茂名技师学院英武五人组AutoCAD154
141孙世玉青岛市黄岛区高级职业技术学校无敌CAXA电子图板153.2
142杜宗丽山东信息职业技术学院二维二队AutoCAD153
143廖俊茗广东科学技术职业学院广科3队AutoCAD153
144吴涛宝鸡文理学院明理队AutoCAD153
145王晓帅青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD152.7
146张昭亮华北电力大学热能1队AutoCAD152.4
147姚兴衢州中等专业学校6队AutoCAD151.2
148陈怡飞宝鸡文理学院明理队AutoCAD150.8
149刘嘉铭衢州中等专业学校4队AutoCAD150.4
150童新龙衢州中等专业学校14队AutoCAD150.2
151毛嘉浩衢州中等专业学校5队AutoCAD150
152余胜衢州中等专业学校11队AutoCAD150
153李宛齐华北电力大学雏鹰起飞AutoCAD149.8
154张国强山东信息职业技术学院二维一队AutoCAD149
155胡金星潍坊科技学院潍科飞翔-金队AutoCAD149
156赵佳佳内蒙古工业大学工业工程一队AutoCAD149
157沈琰衢州职业技术学院衢职2队AutoCAD148.6
158童柳心衢州中等专业学校15队AutoCAD148.5
159霍翰林宁波技师学院13模具五AutoCAD148
160赵进兵潍坊科技学院潍科飞翔-红队AutoCAD147.8
161孙亚琪合肥学院一队AutoCAD146.5
162毛炜衢州中等专业学校3队AutoCAD146.5
163黄河潍坊科技学院维科飞虎一队AutoCAD146.4
164卢子钰青岛港湾职业技术学院港湾一队AutoCAD146.2
165张建伟沧州职业技术学院CAD一队AutoCAD146
166徐广林辽宁轻工职业学院机制1队AutoCAD144.6
167许少冬合肥学院四队AutoCAD144.2
168麻建凌衢州职业技术学院衢职2队AutoCAD144.2
169厉翔青岛市黄岛区高级职业技术学校学习CAXA电子图板144.1
170卢帅衢州中等专业学校2队AutoCAD144
171钟金欣青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD143.7
172何瑞鹏华北电力大学电网1队AutoCAD143
173宋金盐城工业职业技术学院二维三队AutoCAD143
174邓美琴华北电力大学雏鹰起飞AutoCAD142.1
175蒋凯山东科技大学KDLCAutoCAD142
176牛俊乔潍坊科技学院潍科飞翔-红队AutoCAD140.1
177张磊山西职业技术学院机械系二维一队AutoCAD140.1
178韩金越华北电力大学电气2队AutoCAD139.9
179王杰山西职业技术学院机械系二维二队AutoCAD139.8
180公旭阳潍坊科技学院维科飞虎一队AutoCAD139.7
181杨聪聪潍坊科技学院维科飞鹰一队AutoCAD139.4
182陈言钦厦门海洋职业技术学院机电系二维2队AutoCAD139.3
183方胜衢州中等专业学校10队AutoCAD139.1
184陈刚青岛农业大学90战队2DAutoCAD139
185余佳丹衢州职业技术学院衢职3队AutoCAD138.6
186吴健广东科学技术职业学院广科2队AutoCAD136.6
187王子航内蒙古工业大学工业工程二队AutoCAD136.5
188战晓江青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD136.5
189吴鹏威衢州中等专业学校13队AutoCAD135.8
190什么林华北电力大学我们都是电院的对不AutoCAD134
191陈洪威盐城工业职业技术学院二维五队AutoCAD134
192曾子涵衢州中等专业学校7队AutoCAD134
193朱爽盐城工业职业技术学院二维二队AutoCAD133.9
194蔡超潍坊科技学院维科飞鹰二队AutoCAD133
195雷绍辉厦门海洋职业技术学院机电系二维1队AutoCAD132.3
196秦基坤青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD131.8
197戚剑峰衢州中等专业学校8队AutoCAD131.7
198罗耿华北电力大学实践动AutoCAD131.5
199彭旭冬内蒙古工业大学工业工程二队AutoCAD131
200王杨峰衢州职业技术学院衢职3队AutoCAD130.9
201刘帅霖合肥学院三队AutoCAD130.3
202陈京钊潍坊科技学院维科飞虎二队AutoCAD130
203张永青岛市黄岛区高级职业技术学校学习CAXA电子图板129.7
204贺群青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD129.6
205张进合肥学院三队AutoCAD129.2
206杨尚东华北电力大学热能1队AutoCAD129.2
207王庆杰青岛农业大学霸气永存1组AutoCAD128
208童阳衢州中等专业学校2队AutoCAD127
209沙浩榆林学院榆院建工队AutoCAD126.3
210毕雨穆华北电力大学我们都是电院的对不AutoCAD126
211康建潍坊科技学院潍科飞翔-金队AutoCAD126
212梁培森茂名技师学院旭日东升队AutoCAD125.7
213文报广东水利电力职业技术学院KeyAutoCAD125
214钟键茂名技师学院英武五人组AutoCAD124.6
215赵庆新青岛农业大学霸气永存2组AutoCAD123.9
216王晨旭青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD123.5
217付钰华北电力大学电网1队AutoCAD123.3
218刘军辉山东科技大学菜鸟队AutoCAD123.3
219蔡国强江阴职业技术学院CAD协会三队AutoCAD122.8
220代士超青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD121.5
221吴兆江盐城工业职业技术学院二维八队AutoCAD121.1
222张秀鹏盐城工业职业技术学院二维七队AutoCAD121
223王湖彪山西职业技术学院机械系二维一队AutoCAD120.7
224方志平衢州中等专业学校13队AutoCAD120.5
225盖路伟青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD120.2
226陶文灿华北电力大学实践动AutoCAD120
227王军青岛农业大学90战队2DAutoCAD119
228裴彦合肥学院二队AutoCAD119
229陈昌胜江阴职业技术学院CAD协会二队AutoCAD119
230姜寿昱青岛港湾职业技术学院港湾一队AutoCAD118.3
231孔令娜青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD118
232毕吉辉青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD117.9
233邵宇恒衢州中等专业学校16队AutoCAD117.9
234姜天慈衢州中等专业学校9队AutoCAD117
235叶茹凤合肥学院二队AutoCAD116.8
236张燕春山西职业技术学院机械系二维二队AutoCAD116.7
237周长潇山东信息职业技术学院二维四队AutoCAD116.5
238张欣丹山西职业技术学院机械系二维一队AutoCAD116.5
239张磊合肥学院三队AutoCAD116.4
240张智中盐城工业职业技术学院二维七队AutoCAD116
241何召强青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD116
242柴华宝鸡文理学院明理队AutoCAD115.7
243吴喆斌衢州中等专业学校8队AutoCAD115
244钱春衢州职业技术学院衢职3队AutoCAD114.7
245李建萍青岛市黄岛区高级职业技术学校无敌CAXA电子图板114.7
246王道成甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD114.5
247刘尧盐城工业职业技术学院二维六队AutoCAD114
248梁智凯甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD113.5
249周磊衢州职业技术学院衢职5队AutoCAD112.8
250赵中南辽宁轻工职业学院机制2队AutoCAD112.5
251沙小娟华北电力大学电网1队AutoCAD112.4
252同小康榆林学院榆院建工队AutoCAD112
253王蓓蓓山东信息职业技术学院二维三队AutoCAD111.2
254詹星宇衢州中等专业学校12队AutoCAD111
255苏燕武茂名技师学院英武五人组AutoCAD111
256宋泽奇衢州中等专业学校11队AutoCAD110.1
257钱磊辽宁轻工职业学院机制1队AutoCAD110
258黄晓东茂名技师学院数模梦之队AutoCAD110
259马广川内蒙古工业大学工业工程一队AutoCAD110
260赵晓栋山西职业技术学院机械系二维四队AutoCAD108.9
261陶鑫衢州职业技术学院衢职2队AutoCAD108.5
262徐东山东信息职业技术学院二维三队AutoCAD108.5
263蒋晓松衢州职业技术学院衢职4队AutoCAD108.5
264薄圆圆辽宁轻工职业学院机制1队AutoCAD108.3
265刘遵盟盐城工业职业技术学院二维一队AutoCAD108.2
266卢雨桐合肥学院三队AutoCAD108
267王紫琛山东信息职业技术学院二维三队AutoCAD108
268戚宏远衢州中等专业学校6队AutoCAD107.2
269王铃山东信息职业技术学院二维三队AutoCAD107.2
270张宝祥合肥学院一队AutoCAD107
271林阳铠衢州职业技术学院衢职2队AutoCAD107
272李明济茂名技师学院英武五人组AutoCAD107
273张帅宝青岛市黄岛区高级职业技术学校学习CAXA电子图板106.5
274朱洪硕辽宁轻工职业学院机制3队AutoCAD106.4
275周烨华北电力大学实践动AutoCAD106
276孙超伟江阴职业技术学院CAD协会二队AutoCAD105.6
277胡善祥山东科技大学KDLCAutoCAD105
278于寅海辽宁轻工职业学院机制2队AutoCAD104.8
279何广塱广东水利电力职业技术学院KeyAutoCAD104.3
280崔佳佳盐城工业职业技术学院二维五队AutoCAD104.3
281于镇伟青岛农业大学90战队2DAutoCAD104.2
282赵林鹏青岛农业大学霸气永存AutoCAD104
283杨凯山西职业技术学院机械系二维三队AutoCAD103.4
284李明发青岛市黄岛区高级职业技术学校学习CAXA电子图板103.2
285孙兆禄青岛港湾职业技术学院港湾七队AutoCAD103.1
286孙江东青岛农业大学90战队2DAutoCAD102.7
287鲍帅辽宁轻工职业学院机制3队AutoCAD102.3
288杨仲秋青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD102.3
289殷善辉青岛港湾职业技术学院港湾一队AutoCAD102
290苗星星盐城工业职业技术学院二维五队AutoCAD101
291刘宇青岛农业大学霸气永存3租AutoCAD100.8
292李永煊广东水利电力职业技术学院KeyAutoCAD100.7
293蒋健辽宁轻工职业学院机制2队AutoCAD100.1
294李同雪青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD99.3
295周扬衢州中等专业学校8队AutoCAD99.1
296郝世俊青岛农业大学霸气永存1组AutoCAD98.2
297李良慧山西职业技术学院机械系二维四队AutoCAD98
298刘昊江阴职业技术学院CAD协会四队AutoCAD98
299康凯辽宁轻工职业学院机制2队AutoCAD97.2
300杨雷青岛港湾职业技术学院港湾三队AutoCAD96.9
301陈辉衢州中等专业学校11队AutoCAD96.7
302刘统燚安徽理工大学1队AutoCAD96.6
303叶新奇合肥学院二队AutoCAD96.5
304邵鑫厦门海洋职业技术学院机电系二维1队AutoCAD96.3
305李振玉榆林学院榆院建工队AutoCAD96.2
306李闪潍坊科技学院维科飞鹰二队AutoCAD95.6
307谢天华北电力大学实践动AutoCAD95.3
308陈富新茂名技师学院数模梦之队AutoCAD95.1
309韩雪丽山东信息职业技术学院二维三队AutoCAD95
310张枭雄山西职业技术学院机械系二维三队AutoCAD94.6
311田恒达青岛农业大学霸气永存2组AutoCAD94
312李扬涛厦门海洋职业技术学院机电系二维1队AutoCAD93.4
313楼凯文衢州中等专业学校10队AutoCAD93.1
314付文辉甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD93
315崔德国潍坊科技学院维科飞虎二队AutoCAD93
316余寅麒衢州中等专业学校7队AutoCAD93
317姚宇航衢州中等专业学校16队AutoCAD92.4
318曾宪江青岛市黄岛区高级职业技术学校学习CAXA电子图板92.3
319钟进荣广东水利电力职业技术学院非一“般”AutoCAD92
320李奕煌广东科学技术职业学院广科2队AutoCAD92
321支沛沛江阴职业技术学院CAD协会四队AutoCAD92
322魏 宾合肥学院六队AutoCAD92
323黄乃迪山东信息职业技术学院二维四队AutoCAD91.5
324黄秋临青岛港湾职业技术学院港湾八队AutoCAD91
325李天辉山东信息职业技术学院二维一队AutoCAD90.8
326雷晨爽衢州中等专业学校14队AutoCAD90
327刘懋懋青岛港湾职业技术学院港湾八队AutoCAD89.5
328刘海清山西职业技术学院机械系二维二队AutoCAD89
329张锋衢州中等专业学校8队AutoCAD88.8
330文桐青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD88.7
331lihao衢州中等专业学校12队AutoCAD88.5
332陈旭东内蒙古工业大学工业工程二队AutoCAD88.3
333樊晓雨宝鸡文理学院明理队AutoCAD87.8
334刘鑫宝鸡文理学院博文队AutoCAD87.5
335夏开田安徽理工大学5队AutoCAD87.3
336郭晔华北电力大学电气2队AutoCAD87.1
337郑兴志厦门海洋职业技术学院机电系二维2队AutoCAD87
338赵明星青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD87
339周广超衢州职业技术学院衢职4队AutoCAD86.7
340陈晓明衢州职业技术学院衢职2队AutoCAD86.6
341颜新东茂名技师学院数模梦之队AutoCAD86
342赵汶海潍坊科技学院维科飞虎二队AutoCAD85.4
343李艳妮宝鸡文理学院博文队AutoCAD85
344卓翔青岛农业大学霸气永存4租AutoCAD85
345李旭涛宝鸡文理学院博文队AutoCAD84.5
346刘昌林安徽理工大学1队AutoCAD84.5
347刘伟安徽理工大学1队AutoCAD84.5
348方吉宁波技师学院13模具五AutoCAD83.8
349王振洋山东科技大学KDLC83.5
350周寅俊衢州中等专业学校12队AutoCAD83.5
351黄效法山东科技大学菜鸟队AutoCAD83.2
352孙可庆江阴职业技术学院CAD协会四队AutoCAD83
353郑怀成合肥学院六队AutoCAD83
354仝展盐城工业职业技术学院二维六队AutoCAD82.7
355仇旭慧青岛港湾职业技术学院港湾七队AutoCAD82.6
356许博文衢州中等专业学校5队AutoCAD82.1
357曹晓亮沧州职业技术学院CAD一队AutoCAD82.1
358周思宇衢州中等专业学校9队AutoCAD82.1
359李永有内蒙古工业大学工业工程二队AutoCAD81.6
360张煜山西职业技术学院机械系二维三队AutoCAD81.5
361姜鹏程盐城工业职业技术学院二维三队AutoCAD81.5
362徐符烝河北沧州工贸学校一队AutoCAD81.3
363孙长伦山东科技大学采矿梦之队AutoCAD81.1
364王星亮潍坊科技学院潍科飞翔-金队AutoCAD80.6
365余家正衢州中等专业学校14队AutoCAD80.5
366黄树潮广东水利电力职业技术学院KeyAutoCAD80.3
367蓝幸明广东水利电力职业技术学院非一“般”AutoCAD80.1
368冼毅桦广东科学技术职业学院广科2队AutoCAD80
369林楚远广东水利电力职业技术学院KeyAutoCAD79.8
370相杰青岛市黄岛区高级职业技术学校无敌CAXA电子图板79.6
371唐王瑞合肥学院二队AutoCAD79.1
372段正方青岛农业大学霸气永存2组AutoCAD79
373郑子冬衢州中等专业学校4队AutoCAD79
374王志伟青岛市黄岛区高级职业技术学校无敌CAXA电子图板78.7
375高杨河北沧州工贸学校一队AutoCAD78.6
376沈阳合肥学院四队AutoCAD78
377郑志豪衢州中等专业学校15队AutoCAD78
378刘锐敏广东水利电力职业技术学院非一“般”AutoCAD77.7
379郭甜甜山西职业技术学院机械系二维三队AutoCAD77.5
380郑佳宁衢州中等专业学校16队AutoCAD77
381蔡爽内蒙古工业大学工业工程一队AutoCAD76.8
382邓微茂名技师学院旭日东升队AutoCAD76.7
383谢桂波广东水利电力职业技术学院非一“般”AutoCAD76
384江兵兵衢州中等专业学校17队AutoCAD76
385王环衢州中等专业学校9队AutoCAD76
386翁锦鹏广东水利电力职业技术学院风羽队AutoCAD75.8
387程洪波青岛农业大学霸气永存4租AutoCAD75.5
388丁宇峰衢州职业技术学院衢职4队AutoCAD75.5
389孙霞青岛港湾职业技术学院港湾七队AutoCAD75.4
390王文韬沧州职业技术学院CAD一队AutoCAD75
391马跃山西职业技术学院机械系二维一队AutoCAD74.5
392袁立新盐城工业职业技术学院二维六队AutoCAD74.5
393张盼榆林学院榆院建工队AutoCAD74.3
394童琦衢州职业技术学院衢职4队AutoCAD74.1
395刘元强青岛港湾职业技术学院港湾七队AutoCAD74.1
396骆伟康衢州中等专业学校11队AutoCAD74
397陈博衢州中等专业学校13队AutoCAD74
398孙培元盐城工业职业技术学院二维八队AutoCAD73.8
399苏晓眉广东科学技术职业学院广科1队AutoCAD73.8
400郭志文广东水利电力职业技术学院风羽队AutoCAD73.7
401杨晓辉青岛港湾职业技术学院港湾一队AutoCAD73.5
402洪梓铭华北电力大学电网1队AutoCAD73.5
403王晨先青岛港湾职业技术学院港湾八队AutoCAD73.1
404吴凌云衢州中等专业学校12队AutoCAD73.1
405黄玉坤安徽理工大学1队AutoCAD73.1
406栾志超青岛农业大学霸气永存4租AutoCAD73
407徐扣营江阴职业技术学院CAD协会四队AutoCAD72.8
408皓峰安徽理工大学5队AutoCAD72.6
409于心海辽宁轻工职业学院机制4队AutoCAD72.6
410毛棋飞衢州中等专业学校8队AutoCAD72
411孙国庆辽宁轻工职业学院机制4队AutoCAD71.5
412焦修帅青岛港湾职业技术学院港湾六队AutoCAD71.3
413何建成衢州中等专业学校17队AutoCAD71
414席成青华北电力大学实践动AutoCAD71
415于永成辽宁轻工职业学院数控1队AutoCAD70.5
416何奇合肥学院一队AutoCAD70
417孙松磊青岛农业大学霸气永存1组AutoCAD70
418余碧衢州职业技术学院衢职3队AutoCAD69.3
419冯东内蒙古工业大学工业工程二队AutoCAD69.2
420王娟青岛农业大学雷霆AutoCAD69
421张莉丽河北沧州工贸学校一队AutoCAD69
422秦坤榆林学院新秀团AutoCAD68.6
423李盼宝鸡文理学院明理队AutoCAD68.5
424许永琪内蒙古工业大学工业工程一队AutoCAD68.1
425李玉冰华北电力大学我们都是电院的对不AutoCAD67.9
426舒陈衢州中等专业学校15队AutoCAD67.6
427于航内蒙古工业大学工业工程一队AutoCAD67.5
428宋娟娟青岛农业大学霸气永存AutoCAD67
429闫咪咪青岛港湾职业技术学院港湾二队AutoCAD66.8
430王昀卿辽宁轻工职业学院数控1队AutoCAD65.8
431夏岩辽宁轻工职业学院数控1队AutoCAD65.5
432陈聪媛衢州中等专业学校17队AutoCAD65.5
433高玉泱青岛农业大学90战队2DAutoCAD65
434周吕榆林学院新秀团AutoCAD64.8
435李军卫榆林学院榆院建工队AutoCAD64.5
436胡树立山东科技大学菜鸟队AutoCAD64.1
437张琦悦衢州职业技术学院衢职4队AutoCAD63.7
438廖琛青岛港湾职业技术学院港湾七队AutoCAD63.4
439熊翔晟衢州中等专业学校9队AutoCAD63.3
440肖水方安徽理工大学5队AutoCAD63
441薛鹏翔江阴职业技术学院CAD协会四队AutoCAD63
442谢诗雨辽宁轻工职业学院机制2队AutoCAD62.9
443陈飞山西职业技术学院机械系二维四队AutoCAD62.8
444朱日东衢州中等专业学校14队AutoCAD62.5
445吕鑫辽宁轻工职业学院机制4队AutoCAD62.5
446祝志强衢州中等专业学校16队AutoCAD62.3
447李玉成盐城工业职业技术学院二维五队AutoCAD62
448孔健青岛港湾职业技术学院港湾四队AutoCAD61.4
449孙雯雯华北电力大学热能1队AutoCAD60.9
450张旭青岛农业大学霸气永存3租AutoCAD60.4
451曹艳妮榆林学院新秀团AutoCAD60
452骆家伟合肥学院三队AutoCAD59.8
453王彦平山西职业技术学院机械系二维三队AutoCAD59.5
454张嘉琛辽宁轻工职业学院机制4队AutoCAD58.1
455陈锦春厦门海洋职业技术学院机电系二维2队AutoCAD58
456张涛衢州中等专业学校14队AutoCAD57.3
457张载华茂名技师学院数模梦之队AutoCAD57.1
458郑跃武厦门海洋职业技术学院机电系二维2队AutoCAD57
459纪元航辽宁轻工职业学院机制3队AutoCAD56.9
460宋钦凤青岛港湾职业技术学院港湾五队AutoCAD56.9
461于美茹江阴职业技术学院CAD协会三队AutoCAD56.1
462刘菲盐城工业职业技术学院二维六队AutoCAD55.3
463郑严威衢州中等专业学校15队AutoCAD54.8
464童江浩衢州中等专业学校16队AutoCAD54.5
465王浩庆合肥学院六队AutoCAD54.3
466李明贝甘肃有色冶金职业技术学院二维2队AutoCAD54.2
467秦旭东甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD54.1
468杨琛斐甘肃有色冶金职业技术学院二维1队AutoCAD54
469祝雅丽衢州中等专业学校15队AutoCAD53.8
470张蓓蓓山西职业技术学院机械系二维二队AutoCAD53.5
471赵亮山西职业技术学院机械系二维二队AutoCAD53.3
472孙国华山东科技大学KDLCAutoCAD51.8
473王云龙辽宁轻工职业学院机制3队AutoCAD51.8
474刘荡荡合肥学院二队AutoCAD51.7
475钱阿雪合肥学院五队AutoCAD51.4
476徐梓傲辽宁轻工职业学院机制3队AutoCAD51.4
477杨丹煦青岛农业大学雷霆AutoCAD50.8
478肖亚州宁波技师学院13模具五AutoCAD50.7
479石榴合肥学院五队AutoCAD50.5
480梁生辉茂名技师学院英武五人组AutoCAD50.5
481林朱凡华北电力大学雏鹰起飞AutoCAD49.7
482苏松森山东信息职业技术学院二维四队AutoCAD49
483张巧玲青岛农业大学雷霆AutoCAD49
484王军衢州中等专业学校12队AutoCAD49
485郑定万厦门海洋职业技术学院机电系二维1队AutoCAD48.8
486牟举文山东科技大学采矿梦之队AutoCAD48.5
487张小凯衢州中等专业学校13队AutoCAD48
488李菁合肥学院五队AutoCAD47.8
489郑先流盐城工业职业技术学院二维六队AutoCAD47.5
490张宇衢州中等专业学校17队AutoCAD47.3
491李顺潍坊科技学院维科飞虎二队AutoCAD46.6
492杨国鳌辽宁轻工职业学院机制1队AutoCAD45.1
493姜鑫青岛市黄岛区高级职业技术学校无敌CAXA电子图板44.3
494陈贤霞华北电力大学我们都是电院的对不AutoCAD44
495杜晔山东科技大学菜鸟队AutoCAD43
496宁杉山东科技大学采矿梦之队AutoCAD41.6
497包成龙宁波技师学院13模具五AutoCAD41.2
498刘继召山东科技大学菜鸟队AutoCAD40.5
499严仕杰宁波技师学院13模具五AutoCAD40.3
500巢雪峰安徽理工大学5队AutoCAD39.1
501周丹青青岛港湾职业技术学院港湾八队AutoCAD38.5
502鄂俊臻辽宁轻工职业学院数控1队AutoCAD38.4
503程康安徽理工大学5队AutoCAD38
504李倩倩厦门海洋职业技术学院机电系二维1队AutoCAD37.5
505吴书越广东水利电力职业技术学院非一“般”AutoCAD37
506于筱文青岛农业大学霸气永存3租AutoCAD35
507刘文榆林学院新秀团AutoCAD34.8
508季凯合肥学院一队AutoCAD34.6
509胡兆舟合肥学院四队AutoCAD33.6
510许益民青岛农业大学霸气永存3租AutoCAD33.5
511刘超山东科技大学KDLCAutoCAD33.1
512谭水生广东水利电力职业技术学院风羽队AutoCAD32
513杨见明广东科学技术职业学院广科3队AutoCAD32
514陈文远衢州中等专业学校17队AutoCAD30.8
515白新宇辽宁轻工职业学院数控1队AutoCAD29.6
516丁芮合肥学院四队AutoCAD29.1
517郑友和衢州中等专业学校13队AutoCAD29
518刘功成青岛农业大学雷霆AutoCAD27.1
519宋建山东科技大学采矿梦之队AutoCAD24
520方强利合肥学院四队AutoCAD21.8
521吴淞仁厦门海洋职业技术学院机电系二维2队AutoCAD21.5
522朱桂龙青岛农业大学霸气永存3租AutoCAD15
523吴亿成衢州中等专业学校7队AutoCAD13
524聂俊涛广东科学技术职业学院广科3队AutoCAD13
525刘春田青岛农业大学霸气永存2组AutoCAD12.6
526张瑞新山东科技大学采矿梦之队AutoCAD12
527周灵燕合肥学院六队AutoCAD9.3
528张蕾辽宁轻工职业学院机制4队AutoCAD8.8
529张闯龙合肥学院五队AutoCAD8.7
530王卫进江阴职业技术学院CAD协会二队AutoCAD7.2

  • 名次:1 1队 衢州中等专业学校 成绩:1071.3 →
  • 名次:2 二维四队 盐城工业职业技术学院 成绩:950.4 →
  • 名次:3 深信1队 深圳信息职业技术学院 成绩:945.1 →
  • 名次:4 二维二队 盐城工业职业技术学院 成绩:939.7 →
  • 名次:5 衢职5队 衢州职业技术学院 成绩:880.2 →

 
名次学校团队名称当前成绩趋势
6潍坊科技学院维科飞鹰一队878
7衢州职业技术学院衢职1队866
8潍坊科技学院维科飞虎一队848.3
9山东信息职业技术学院二维二队829.2
10潍坊科技学院潍科飞翔-红队823.9
11盐城工业职业技术学院二维一队821.2
12衢州中等专业学校3队812.6
13广东科学技术职业学院广科1队807.5
14衢州中等专业学校2队804.6
15山东信息职业技术学院二维一队804.2
16华北电力大学电气2队800.7
17茂名技师学院旭日东升队780
18盐城工业职业技术学院二维七队776.9
19衢州中等专业学校5队767.7
20盐城工业职业技术学院二维三队764.9
21潍坊科技学院维科飞鹰二队749.2
22衢州中等专业学校6队747.7
23衢州中等专业学校10队738.2
24沧州职业技术学院CAD一队725.7
25衢州中等专业学校4队720
26潍坊科技学院潍科飞翔-金队717.6
27盐城工业职业技术学院二维八队706.5
28华北电力大学热能1队705.1
29江阴职业技术学院CAD协会三队702.4
30华北电力大学雏鹰起飞694.7
31广东科学技术职业学院广科2队670.3
32青岛港湾职业技术学院港湾五队661.3
33江阴职业技术学院CAD协会二队659.8
34山东信息职业技术学院二维四队657.5
35青岛港湾职业技术学院港湾一队654
36青岛港湾职业技术学院港湾二队639.6
37山西职业技术学院机械系二维四队628.6
38山西职业技术学院机械系二维一队623.2
39华北电力大学电网1队618.2
40青岛港湾职业技术学院港湾三队615.1
41衢州职业技术学院衢职3队607.5
42衢州中等专业学校11队604.8
43广东科学技术职业学院广科3队600.6
44衢州职业技术学院衢职2队594.9
45辽宁轻工职业学院机制1队592
46河北沧州工贸学校一队581.2
47青岛市黄岛区高级职业技术学校学习575.8
48宝鸡文理学院明理队575.8
49盐城工业职业技术学院二维五队572.5
50宝鸡文理学院博文队566.7
51青岛港湾职业技术学院港湾六队547.1
52茂名技师学院英武五人组547.1
53合肥学院三队543.7
54合肥学院一队538.2
55青岛港湾职业技术学院港湾四队537.5
56潍坊科技学院维科飞虎二队534.6
57青岛农业大学90战队2D529.9
58山东信息职业技术学院二维三队529.9
59华北电力大学实践动523.8
60广东水利电力职业技术学院风羽队518.6
61安徽理工大学1队517.1
62茂名技师学院数模梦之队514.2
63衢州中等专业学校8队506.6
64内蒙古工业大学工业工程二队506.6
65青岛港湾职业技术学院港湾八队502.7
66衢州中等专业学校9队498.4
67广东水利电力职业技术学院Key490.1
68青岛农业大学霸气永存2组486.4
69辽宁轻工职业学院机制2队477.5
70榆林学院榆院建工队473.3
71青岛农业大学霸气永存1组471.5
72内蒙古工业大学工业工程一队471.4
73青岛市黄岛区高级职业技术学校无敌470.5
74合肥学院二队463.1
75衢州中等专业学校7队455.1
76山西职业技术学院机械系二维二队452.3
77衢州中等专业学校14队440.5
78甘肃有色冶金职业技术学院二维1队429.1
79山西职业技术学院机械系二维三队416.5
80山东科技大学KDLC415.4
81江阴职业技术学院CAD协会四队408.8
82衢州职业技术学院衢职4队408.5
83厦门海洋职业技术学院机电系二维1队408.3
84衢州中等专业学校13队407.3
85榆林学院新秀团406.5
86衢州中等专业学校12队405.1
87衢州中等专业学校16队404.1
88衢州中等专业学校15队402.7
89青岛港湾职业技术学院港湾七队398.6
90盐城工业职业技术学院二维六队374
91华北电力大学我们都是电院的对不371.9
92辽宁轻工职业学院机制3队368.8
93宁波技师学院13模具五364
94厦门海洋职业技术学院机电系二维2队362.8
95广东水利电力职业技术学院非一“般”362.8
96山东科技大学菜鸟队354.1
97合肥学院四队306.7
98安徽理工大学5队300
99衢州中等专业学校17队290.6
100辽宁轻工职业学院机制4队273.5
101辽宁轻工职业学院数控1队269.8
102青岛农业大学霸气永存3租244.7
103合肥学院六队238.6
104青岛农业大学霸气永存4租233.5
105山东科技大学采矿梦之队207.2
106青岛农业大学雷霆195.9
107青岛农业大学霸气永存171
108合肥学院五队158.4
109甘肃有色冶金职业技术学院二维2队54.2